Необычные рецепты кофе

Начиная утро с привычного кофейного напитка, можно немного пофантазировать и внести нотки оригинальности. Для этого достаточно изучить книгу рецептов, которые, на первый взгляд, покажутся нестандартными. Такой напиток будет приготовлен быстрее, если использовать для этого хороших помощников. В нашем интернет-магазине кофемашин представлены варианты профессионального оборудования, которые позволяют наладить работу кафе или ресторана. Задавайте вопросы, связанные с покупкой, менеджеры компании порекомендуют оптимальные решения.

Как приготовить кофе с необычными ингредиентами?

Побаловать и удивить постоянных клиентов легко. Для этого достаточно внести в меню новые рецепты любимого напитка. Используемые компоненты придают кофе изысканность и пикантность, которые по достоинству оценят гурманы:

  • С апельсином. Для начала необходимо приготовить кофе по правилам: всыпать ложку молотых зерен в воду, довести до кипения. Как только пена поднимется, нужно влить чайную ложку апельсинового сока и столько же добавить цедры. Количество ингредиентов приведено из расчета на порцию. Напиток готов к употреблению. При желании его можно процедить, чтобы убрать цитрусовые волокна.
  • С плавленым сыром. Кофе по этому рецепту готовится в два этапа. Сначала потребуется вскипятить 50 мл молока, всыпать туда щепотку соли и порезанный на кусочки сырок. Подогревать нужно до тех пор, пока твердые частицы не расплавятся. Параллельно с этим необходимо приготовить кофе по обычному рецепту. После этого смешать кофейную часть с молочной и по вкусу добавить сахар.
  • С мятой. Несколько листочков мяты необходимо промыть и порвать на мелкие кусочки. После этого данный ингредиент нужно положить на дно посуды и залить свежесваренным кофе. По вкусу добавить сахар и оставить на 2 – 3 минуты для настаивания.
  • С бананом и корицей. В блендере смешать готовый напиток, банан и щепотку корицы. После этого банановый кофе наливают в чашку. При желании можно подсластить.

Начинайте бизнес с нами. Покупайте кофемашину в лизинг. Данное решение позволит быстро наладить сбыт готовой продукции и оплатить приобретенное оборудование.