Лучшие профессиональные кофемашины

Кофе сегодня является одним из наиболее востребованных безалкогольных напитков. Культура его приготовления имеет глубокие корни, однако с момента своего появления кофемашины с успехом конкурируют с самыми популярными рецептами. Сегодня профессиональные аппараты, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине кофемашин, востребованы как дорогими ресторанами, так и небольшими заведениями.

Лучшие представители

Италия является одним из крупнейших потребителей кофе, так что неудивительно, что именно в этой стране появились производители, занимающие сегодня верхние ступеньки на рынке профессиональных аппаратов:

  • Nuova Simonelli. Эта итальянская компания начала производство кофемашин одной из первых, и сегодня её история насчитывает более восьми десятков лет. Сегодня в профессиональном сегменте представлены модели серии Appia II, имеющие 5-литровый бойлер и мощность до 1 800 Ватт. Рожковые полуавтоматы также оснащены системой Autosteam, позволяющей разогревать молоко вплоть до его превращение в пену. Можно использовать как небольшие чашечки под эспрессо, так и большие стаканы.
  • Victoria Arduino. Этот бренд с более чем вековой историей также является одним из лидеров в производстве профессиональных аппаратов. Модель Black Eagle с 2015 г. является официальной кофемашиной мировых первенств среди барист. Одна из наиболее популярных моделей Adonis располагает бойлером на 14 литров, а также отличным дизайном. Заварная часть сделана из латуни, а теплообменник – из меди, что обеспечивает превосходные вкусовые качества продукта. Немаловажной является возможность подключения к водопроводу и канализации.
  • Faema. Стартовав позже своих конкурентов, бренд Faema быстро завоевал свою нишу на рынке. В 1961 г. компания представила аппарат с использованием электрической помпы, а спустя почти десять лет первой выпустила суперавтоматическую кофемашину. Сегодня одним из лидеров на рынке является полуавтоматическая модель E98 president S2. Оборудованный двумя пароотводными трубками и одним краном подачи кипятка аппарат оснащён 11-литровым бойлером и весит 65 кг.

Конечно же, профессионализм имеет свою цену, так что перечисленные кофемашины достаточно дорогие. В целях экономии, особенно если вы только начинаете свой бизнес, можно подумать о том, чтобы взять кофемашины в лизинг. В этом случае вы платите небольшую фиксированную плату за пользование с возможностью выкупа оборудования после истечения срока аренды.